如何关闭城遇隐藏我的地理位置

 时间:2026-04-21 20:07:42

1、手机打开“城遇”App,城遇主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭城遇隐藏我的地理位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭城遇隐藏我的地理位置

3、设置界面点击“隐藏我的地理位置”后面的圆点

如何关闭城遇隐藏我的地理位置

4、“隐藏我的地理位置”后面的圆点变为灰色即表示关闭城遇隐藏我的地理位置成功

如何关闭城遇隐藏我的地理位置

  • 如何关闭城遇显示消息预览
  • 城遇如何开启隐藏我的地理位置
  • 如何关闭城遇亲密好友
  • 城遇如何关闭隐藏我的地理位置
  • 宣颜如何关闭个人资料隐藏地理位置
  • 热门搜索
    银行贷款利息怎么算 微商代理怎么找货源 黄体酮推迟月经怎么吃 西兰花怎么洗 those怎么读 turkey怎么读 孩子咳嗽老不好怎么办 苹果手机怎么改字体 基围虾怎么做好吃 怎么离婚