城遇如何开启时段免打扰

 时间:2026-04-21 21:51:00

1、手机打开“城遇”App,城遇主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

城遇如何开启时段免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

城遇如何开启时段免打扰

3、设置界面点击“时段免打扰”后面的圆点

城遇如何开启时段免打扰

4、“时段免打扰”后面的圆点变为红色即表示城遇开启时段免打扰成功

城遇如何开启时段免打扰

  • 如何关闭城遇通知时段免打扰
  • 城遇如何开启亲密好友消息通知
  • 如何关闭城遇隐藏我的地理位置
  • 城遇如何开启隐藏我的地理位置
  • 如何开启城遇陌生人消息通知
  • 热门搜索
    pants怎么读 申请书怎么写 鼻子出血怎么止血 口干是怎么回事 电脑怎么刷机 淋巴结肿瘤怎么治 证明怎么写 怎么补办身份证 怎么插入目录 腮腺炎怎么治疗