怎样关停见智研究会员内容提醒

 时间:2026-04-25 02:18:34

1、见智研究首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎样关停见智研究会员内容提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎样关停见智研究会员内容提醒

3、设置界面点击“会员内容”后面的圆点

怎样关停见智研究会员内容提醒

4、“会员内容”后面的圆点变为灰色即表示关停见智研究会员内容提醒成功

怎样关停见智研究会员内容提醒

  • 见智研究怎么停用行情提醒
  • 见智研究怎么启用行情提醒
  • 见智研究怎样关停关注作者提醒
  • 怎样关停见智研究静默推送
  • 见智研究怎样打开行情提醒
  • 热门搜索
    qq关联怎么设置 怎么治疗荨麻疹 平米怎么算 何猷君怎么读音 内存卡坏了怎么修复 惠普打印机怎么安装 坐便器漏水怎么修 oppo手机怎么样 怎么去掉马赛克 柳树怎么画