iPhone 11怎么更换动态壁纸

 时间:2026-04-23 14:30:26

1、进入iPhone主页点击设置,如下图所示

iPhone 11怎么更换动态壁纸

2、设置界面点击墙纸选项卡进入,如下图所示

iPhone 11怎么更换动态壁纸

3、进入墙纸界面点击i选取新的墙纸,如下图所示

iPhone 11怎么更换动态壁纸

4、在墙纸界面选择系统自带的动态墙纸,如下图所示

iPhone 11怎么更换动态壁纸

5、进入墙纸列表,选择一张墙纸点击一下,如下图所示

iPhone 11怎么更换动态壁纸

6、进入墙纸预览,点击设定,如下图所示

iPhone 11怎么更换动态壁纸

7、我们选择同时设定,如下图所示

iPhone 11怎么更换动态壁纸

8、设定引用成功,我们看一下效果,如下图所示

iPhone 11怎么更换动态壁纸

  • 苹果动态壁纸怎么设置
  • iphonexr动态壁纸怎么设置
  • 苹果手机怎样设置动态壁纸
  • iPhone 8 屏幕上多一个“刘海?
  • 苹果xr动态壁纸怎么弄
  • 热门搜索
    小孩不吃奶瓶怎么办 湖北有哪些旅游景点 内蒙旅游 孕吐吃什么可以缓解 广宁竹海大观旅游区 怎么样治疗失眠 黄颡鱼怎么钓 龙门古镇旅游攻略 凉拌小菜 宜昌旅游景点介绍