苹果手机怎样设置动态壁纸

 时间:2026-04-30 13:05:07

1、第一步:打开手机中的设置,选择“墙纸”。

苹果手机怎样设置动态壁纸

2、第二步:在墙纸界面,点击“选取新墙纸”。

苹果手机怎样设置动态壁纸

3、第三步:在墙纸列表中,点击选择左上方的“动态墙纸”。

苹果手机怎样设置动态壁纸

4、第四步:在动态壁纸列表中,点击选择自己喜欢的壁纸。

苹果手机怎样设置动态壁纸

5、第五步:点击右下角“设定”按钮,手机动态壁纸就设置完成了。

苹果手机怎样设置动态壁纸

  • 苹果手机怎样设置动态壁纸
  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 苹果动态壁纸怎么设置
  • 苹果手机怎么为桌面设置动态壁纸?
  • 苹果如何设置动态壁纸
  • 热门搜索
    minutes怎么读 坚果手机怎么样 新生儿吐奶怎么回事 孕妇高血压怎么办 连笔字怎么写 炉石传说新手怎么玩 网卡mac地址怎么查 卤肉饭怎么做 精子少怎么办 dwf文件怎么打开