苹果手机怎么为桌面设置动态壁纸?

 时间:2026-04-29 01:22:05

1、第一步,点击设置页上的墙纸。

苹果手机怎么为桌面设置动态壁纸?

2、第二步,点击选取新墙纸。

苹果手机怎么为桌面设置动态壁纸?

3、第三步,点击动态墙纸。

苹果手机怎么为桌面设置动态壁纸?

4、第四步,点击选项要使用的墙纸。

苹果手机怎么为桌面设置动态壁纸?

5、第五步,进入预览页面,点击右下方的设定按钮。

苹果手机怎么为桌面设置动态壁纸?

6、第六步,弹出选项,点击选择设定主屏幕的选项即可。

苹果手机怎么为桌面设置动态壁纸?

  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 苹果手机怎么设置自定义动态壁纸
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • iPhone手机动态壁纸怎么设置
  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 热门搜索
    cf道具卡怎么用 如何写小说赚钱 发动机型号怎么看 南京哪里好玩 小米手机黑屏怎么办 星星符号怎么打出来 车辆过户费怎么算 如何考教师资格证 无锡虹桥医院怎么样 咖啡的故乡是哪里