苹果动态壁纸怎么设置

 时间:2026-04-22 00:50:05

1、墙纸设置

在手机设置界面找到墙纸选项,点击进入。

苹果动态壁纸怎么设置

2、选取壁纸

在新界面找到选取新墙纸选项,点击进入。

苹果动态壁纸怎么设置

3、墙纸类型

在墙纸类型界面找到实况选项,点击进入。

苹果动态壁纸怎么设置

4、设置墙纸

在新界面选择墙纸进行设置,即可完成。

苹果动态壁纸怎么设置

  • 苹果ios7如何设置动态壁纸
  • 苹果动态壁纸怎么设置声音
  • 苹果xr动态壁纸怎么弄
  • 苹果如何设置动态壁纸
  • iPhone 8 屏幕上多一个“刘海?
  • 热门搜索
    可可粉怎么吃 怎么设置u盘启动 中间一个点怎么打 流鼻涕怎么办 手机掉水里怎么处理 精索静脉曲张怎么治疗 慢性支气管炎怎么治 一到十大写怎么写 怎么把手机的照片传到电脑 怎么看电脑系统