华为手机如何开启或关闭限制广告跟踪功能?

 时间:2026-04-23 07:40:26

1、解锁手机,找到“设置”图标,点击进入。

华为手机如何开启或关闭限制广告跟踪功能?

2、点击“隐私”。

华为手机如何开启或关闭限制广告跟踪功能?

3、点击“广告与隐私”。

华为手机如何开启或关闭限制广告跟踪功能?

4、“限制广告跟踪”右侧的滚动条为灰色,表示限制广告跟踪功能是关闭的。

华为手机如何开启或关闭限制广告跟踪功能?

5、点击“限制广告跟踪”右侧滚动条开启功能,滚动条蓝色表示已开启;。

华为手机如何开启或关闭限制广告跟踪功能?

  • 华为手机怎么打开限制广告跟踪功能
  • 华为手机关闭广告推送
  • 华为手机如何限制广告跟踪
  • 苹果手机如何开启限制广告跟踪功能?
  • 华为手机如何开启限制广告跟踪功能?
  • 热门搜索
    喊麦词大全 最好吃的方便面 菜名大全 微信头像图片大全 小学生评语大全 车标志大全及名字图片 车子标志图图片大全 草鱼怎么做才好吃 学习英语的好方法 广式腊肠怎么做好吃