华为手机怎么打开限制广告跟踪功能

 时间:2026-04-23 09:29:17

1、首先打开手机的设置功能

华为手机怎么打开限制广告跟踪功能

2、在设置功能中点击隐私设置

华为手机怎么打开限制广告跟踪功能

3、在隐私设置中点击广告与隐私(圈红的部分)

华为手机怎么打开限制广告跟踪功能

4、在广告与隐私中点击打开限制广告跟踪功能

华为手机怎么打开限制广告跟踪功能

5、点击打开后系统会自动保存,之后我们退出设置就可以了

华为手机怎么打开限制广告跟踪功能

  • 苹果怎么跟踪华为手机
  • 苹果怎么跟踪华为手机
  • 华为手机如何开启限制广告跟踪功能
  • 华为手机浏览器 如何打开请勿跟踪?
  • 华为手机如何将限制广告跟踪关闭
  • 热门搜索
    酸菜面的做法 营业执照怎么年审 焘怎么读 鸡胸肉的做法大全 肾囊肿是怎么回事 水煎包的做法 鱼香茄子的做法视频 冰糖雪梨川贝的做法 手把肉的做法 蒸肉的家常做法