华为手机如何设置默认拨号卡

 时间:2026-04-23 02:17:42

1、首先打开设置,如图所示。

华为手机如何设置默认拨号卡

2、接着点击无线和网络,如图所示。

华为手机如何设置默认拨号卡

3、然后点击双卡管理,如图所示。

华为手机如何设置默认拨号卡

4、之后点击默认拨号卡,如图所示。

华为手机如何设置默认拨号卡

5、之后选择拨号卡,如图所示。

华为手机如何设置默认拨号卡

6、最后就设置好默认拨号卡了,如图所示。

华为手机如何设置默认拨号卡

1、1、首先打开设置;

2、接着点击无线和网络;

3、然后点击双卡管理;

4、之后点击默认拨号卡;

5、之后选择拨号卡;

6、最后就设置好默认拨号卡了;

  • 华为手机如何设置快速拨号?
  • 华为手机怎么设置默认拨号卡
  • 华为手机怎么设置修改默认拨号卡?
  • 如何设置华为手机的默认拨号卡?
  • 华为手机双卡双待如何设置默认拨号卡
  • 热门搜索
    乳腺增生怎么办 生煎包的做法视频 孟晚舟为什么姓孟 油饼怎么做又软又好吃 无犯罪证明怎么开 定向士官为什么是个坑 晏怎么读 猫见了老鼠为什么拔腿就跑 市级行政区怎么填 鸡蛋不倒翁的做法