华为手机双卡双待如何设置默认拨号卡

 时间:2026-04-23 03:55:07

1、打开手机

华为手机双卡双待如何设置默认拨号卡

2、查找设置功能

华为手机双卡双待如何设置默认拨号卡

3、查找移动网络功能

华为手机双卡双待如何设置默认拨号卡

4、查找SIM卡管理功能

华为手机双卡双待如何设置默认拨号卡

5、设置默认拨号卡

华为手机双卡双待如何设置默认拨号卡

6、选择“不设置”、“卡1”、“卡2”

华为手机双卡双待如何设置默认拨号卡

7、这样设置后,手机对外拨号时,就会默认这张卡拨出了

1、打开手机

2、查找设置功能

3、查找移动网络功能

4、查找SIM卡管理功能

5、设置默认拨号卡

6、选择“不设置”、“卡1”、“卡2”

7、这样设置后,手机对外拨号时,就会默认这张卡拨出了

  • WPS的PPT里怎么添加弹跳的动画效果?
  • PPT如何实现斜向裁剪图片处理?
  • 卧室怎么设计居住人最多
  • ppt怎样快速设置环形排列图片
  • htc怎么查流量
  • 热门搜索
    word怎么横向排版 鲧怎么读 翌怎么读 体温计怎么看 钏怎么读 端午节粽子的做法 鸽子为什么这么大 怎么注册微信号 子宫囊肿怎么治疗 掠怎么组词