华为手机如何设置快速拨号?

 时间:2026-04-23 05:23:55

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

华为手机如何设置快速拨号?

2、然后点击无线和网络,如下图所示。

华为手机如何设置快速拨号?

3、接着点击流量管理。

华为手机如何设置快速拨号?

4、然后点击快速拨号。

华为手机如何设置快速拨号?

5、最后点击屏幕中的加号键,并完成添加动作就可以了。

华为手机如何设置快速拨号?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

华为手机如何设置快速拨号?

  • 华为P40pro怎么设置闹铃?
  • 华为手机突然变成黑白屏怎么恢复
  • hpv是尖锐湿疹吗
  • 华为手机的三个隐藏键怎么调出来
  • 华为手机通知管理怎么批量设置
  • 热门搜索
    怎么保护嗓子 cf两边黑屏怎么解决 怎么做折线图 心慌怎么办 金桔怎么吃 怎么移民美国 印花税怎么交 脚出汗怎么办 ps怎么做动画 电影学院怎么考