如何关闭微脉输入法引用回复

 时间:2026-04-23 22:27:16

1、手机打开“微脉输入法”App,微脉输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何关闭微脉输入法引用回复

2、设置界面点击“键盘设置”打开键盘设置界面

如何关闭微脉输入法引用回复

3、键盘设置界面点击“引用回复”后面的圆点

如何关闭微脉输入法引用回复

4、“引用回复”后面的圆点变为灰色即表示关闭微脉输入法引用回复成功

如何关闭微脉输入法引用回复

  • 微脉输入法如何关闭成对符号自动匹配
  • 如何关闭微脉输入法翻译
  • 微脉输入法如何开启文字提取
  • 微脉输入法如何关闭输入显示品牌百科
  • 如何关闭微脉输入法搜索常用语
  • 热门搜索
    报告怎么写范文 舌头边缘有齿痕是什么原因 微信点赞活动怎么做 sku是什么意思啊 图层锁定怎么解锁 如何考取会计证 如何注销qq号 o型血和ab型生的孩子是什么血型 微笑面对生活作文 空调如何省电