如何关闭微脉输入法搜索常用语

 时间:2026-04-24 04:13:49

1、手机打开“微脉输入法”App,微脉输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何关闭微脉输入法搜索常用语

2、设置界面点击“键盘设置”打开键盘设置界面

如何关闭微脉输入法搜索常用语

3、键盘设置界面点击“搜索常用语”后面的圆点

如何关闭微脉输入法搜索常用语

4、“搜索常用语”后面的圆点变为灰色即表示关闭微脉输入法搜索常用语成功

如何关闭微脉输入法搜索常用语

  • 案例对比解析PS:【历史纪录画笔工具】
  • PS中如何设置图案叠加颜色效果?
  • 酷家乐如何简单搭建样板间
  • ps添加镜头虚化效果步骤介绍
  • ps如何添加不规则的曲线
  • 热门搜索
    蝎子辫怎么编 excel下划线怎么打 秦皇岛旅游攻略 怎么减肥肚子 怎么克隆qq好友 三星手机怎么连接电脑 搭配 英文 湖州旅游景点攻略 长款大衣怎么搭配 阆中旅游攻略