如何启用画脸关注通知

 时间:2026-04-23 07:35:28

1、手机打开“画脸”App,画脸主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用画脸关注通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用画脸关注通知

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

如何启用画脸关注通知

4、消息推送设置界面点击“关注通知”后面的圆点

如何启用画脸关注通知

5、“关注通知”后面的圆点变为紫色即表示启用画脸关注通知成功

如何启用画脸关注通知

  • 画脸如何启用隐藏我的地理位置
  • 如何启用画脸收益提醒
  • 怎么关闭画脸关注通知
  • 怎么开启画脸关注通知
  • 画脸如何启用获赞通知
  • 热门搜索
    我的世界采矿机怎么用 怎么和女孩子聊天 验孕试纸怎么看 表带怎么拆 长痘痘怎么办 黄体破裂是怎么回事 怎么算预产期最准确 veromoda怎么读 怎么看电脑内存 外阴痒是怎么回事