如何启用画脸收益提醒

 时间:2026-04-23 04:27:17

1、手机打开“画脸”App,画脸主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用画脸收益提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用画脸收益提醒

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

如何启用画脸收益提醒

4、消息推送设置界面点击“收益提醒”后面的圆点

如何启用画脸收益提醒

5、“收益提醒”后面的圆点变为紫色即表示启用画脸收益提醒成功

如何启用画脸收益提醒

  • 画脸如何启用隐藏SVIP身份
  • 画脸如何关闭关注通知
  • 画脸如何开启关注通知
  • 画脸如何启用隐藏我的地理位置
  • 如何启用画脸使用特别推荐
  • 热门搜索
    传媒是什么 梦见情人是什么意思 lucky什么意思 鬼火是什么 随遇而安什么意思 精致的反义词是什么 乙肝表面抗原是什么意思 forever是什么意思 xs什么意思 o2o是什么意思