怎么开启画脸关注通知

 时间:2026-04-26 13:09:51

1、手机打开“画脸”App,画脸主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启画脸关注通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启画脸关注通知

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

怎么开启画脸关注通知

4、消息推送设置界面点击“关注通知”后面的圆点

怎么开启画脸关注通知

5、“关注通知”后面的圆点变为紫色即表示开启画脸关注通知成功

怎么开启画脸关注通知

  • 怎么开启画脸收益提醒
  • 画脸如何开启收益提醒
  • 怎么关闭画脸评论通知
  • 怎么开启画脸使用特别推荐
  • 画脸怎么关闭获赞通知
  • 热门搜索
    打开方式怎么设置 如何健脾 北通手柄怎么用 如何去除斑点 如何越狱看国外网站 韦博怎么样 生活小常识大全 阿托伐他汀钙片怎么样 dlna怎么用 ps如何美白