拓词如何关闭App每日学习提醒

 时间:2026-04-24 06:44:40

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拓词如何关闭App每日学习提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拓词如何关闭App每日学习提醒

3、设置界面点击“学习提醒”打开学习提醒设置界面

拓词如何关闭App每日学习提醒

4、学习提醒设置界面点击“App每日学习提醒”后面的圆点

拓词如何关闭App每日学习提醒

5、“App每日学习提醒”后面的圆点变为灰色即表示拓词关闭App每日学习提醒成功

拓词如何关闭App每日学习提醒

  • 拓词如何关闭单词音标
  • 如何关闭拓词单词音标
  • 如何关闭拓词展开全部释义
  • 拓词APP如何修改个人头像
  • 拓词APP如何修改个人昵称
  • 热门搜索
    dns配置错误怎么办 找人怎么找 借呗怎么借钱 河南农业大学怎么样 秒表怎么看 怎么装无线路由器 公司辞退员工怎么赔偿 上海昌硕怎么样 动脉硬化怎么治 怎么会爱上你