如何关闭拓词展开全部释义

 时间:2026-04-24 21:09:55

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭拓词展开全部释义

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮帮瞧”图标打开设置界面

如何关闭拓词展开全部释义

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

如何关闭拓词展开全部释义

4、背单词设置界面点击“展段久率开全部释义”后面的圆点

如何关闭拓词展开全部释义

5、“展开全部蚂搁释义”后面的圆点变为灰色即表示关闭拓词展开全部释义成功

如何关闭拓词展开全部释义

  • Mac电脑日历不显示农历怎么办
  • ipad怎么下载微信
  • 地心护核者怎么使用种子
  • 如何开启小习惯软件会员专享设置的番茄钟模块
  • LOL怎么抢2级
  • 热门搜索
    背背佳怎么穿 地名谜语大全 监狱建筑师怎么玩 花甲的做法大全 被蝎子蛰了怎么办 怎么共享文件 咖喱粉怎么用 qq邮箱大全 路由器和电脑怎么连接 央视纪录片大全