如何关闭拓词单词音标

 时间:2026-04-23 09:20:56

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭拓词单词音标

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭拓词单词音标

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

如何关闭拓词单词音标

4、背单词设置界面点击“单词音标”后面的圆点

如何关闭拓词单词音标

5、“单词音标”后面的圆点变为灰色即表示关闭拓词单词音标成功

如何关闭拓词单词音标

  • 拓词如何关闭例句训练单词延时标绿
  • 墨墨背单词APP怎么设置显示单词音标
  • 如何知道science的音标
  • 拓词如何开启例句训练单词延时标绿
  • 墨墨背单词APP如何显示单词音标
  • 热门搜索
    炖豆角的家常做法 快速醒酒的方法 猪心怎么炖 外痔疮最佳治疗方法 信封图片大全 睾丸痛怎么回事 腰花怎么做好吃 草鱼怎么做好吃又简单 汉堡包英语怎么说 1一6年级画画图片大全