网易新闻加入的圈子有更新怎么设置是否推送通知

 时间:2026-04-24 21:41:57

1、打开网易新闻“我的”页面,点击左上角的“设置”小齿轮图标进入。

网易新闻加入的圈子有更新怎么设置是否推送通知

2、点击“通知设置”。

网易新闻加入的圈子有更新怎么设置是否推送通知

3、将“加入的圈子有更新”旁的小滑块点亮即可开启推送。

网易新闻加入的圈子有更新怎么设置是否推送通知

4、将“加入的圈子有更新”旁的小滑块点暗即可关闭推送。

网易新闻加入的圈子有更新怎么设置是否推送通知

  • 网易新闻APP如何开启加入的圈子有更新通知
  • 网易新闻应用的圈子更新消息通知如何取消?
  • 网易新闻APP中各种类型的通知推送怎么设置?
  • 网易新闻怎么关闭加入的圈子有更新功能?
  • 网易新闻怎么关闭加入的圈子有更新
  • 热门搜索
    家暴怎么办 脚扭伤怎么办 指甲油干了怎么办 肚子痛怎么回事 苹果圆点怎么设置 日产逍客怎么样 耳屎怎么清理 怎么在图片上写字 wifi密码怎么破解 面瘫怎么办