网易新闻APP中各种类型的通知推送怎么设置?

 时间:2026-04-25 06:06:48

1、打开手机网易新闻APP

网易新闻APP中各种类型的通知推送怎么设置?

2、点右下角我的,再点击左上角的设置

网易新闻APP中各种类型的通知推送怎么设置?

3、进入设置界面中,点击通知设置

网易新闻APP中各种类型的通知推送怎么设置?

4、在通知设置页面中,可以对要闻推送、网易号、圈子、关注了你、你的动态等六种推送设置,根据个人的喜好进行开启或关闭

网易新闻APP中各种类型的通知推送怎么设置?

  • 苹果手机开启助听器兼容性如何操作
  • 苹果手机怎么开启不以颜色区分
  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • iPhone11pro max怎么显示日期?
  • iPhone14如何启用听写功能
  • 热门搜索
    什么是场内基金 送老师什么花好 厉兵秣马什么意思 scenery什么意思 秋季运动会主持词 什么叫对食 运动加油稿 什么是装饰画 产后运动 冻干粉的作用