网易新闻应用的圈子更新消息通知如何取消?

 时间:2026-04-25 09:01:15

1、打开手机系统桌面,点击【网易新闻】软件图标打开。

网易新闻应用的圈子更新消息通知如何取消?

2、在“网易新闻”软件窗口主面板中,点击【我的】图标打开。

网易新闻应用的圈子更新消息通知如何取消?

3、在个人中心窗口中,点击左上角的【设置】图标打开。

网易新闻应用的圈子更新消息通知如何取消?

4、在“设置”窗口中,找到并点击【推送设置】功能项打开。

网易新闻应用的圈子更新消息通知如何取消?

5、在“消息推送设置”窗口中,找到并取消【加入的圈子有更新】功能项完成。

网易新闻应用的圈子更新消息通知如何取消?

  • 网易新闻怎么申请加入圈子
  • 网易新闻怎么申请加入圈子
  • 如何取消今日头条圈子消息通知
  • 网易新闻App圈子如何打卡
  • 华为手机如何取消今日头条圈子消息通知
  • 热门搜索
    析产是什么意思 格局的意思 跃然纸上的意思 同工同酬是什么意思 np是什么意思 可怜天下父母心的意思 什么叫微信 琅琊榜什么朝代 一声不吭的意思 什么是铅中毒