苹果手机怎么拦截所有陌生号码

 时间:2026-04-21 22:52:44

1、首先打开手机的设置功能,在页面中找到并点击打开勿扰模式。

苹果手机怎么拦截所有陌生号码

2、在勿扰模式的页面里,将勿扰模式的开关打开。

苹果手机怎么拦截所有陌生号码

3、在页面中下滑,找到并点击打开“允许以下来电”。

苹果手机怎么拦截所有陌生号码

4、将允许来电的选项,设置为“所有联系人”。

苹果手机怎么拦截所有陌生号码

5、返回勿扰模式的页面,将静音选项设置为始终,这样手机陌生号码打过来会主动提示忙线。

苹果手机怎么拦截所有陌生号码

  • iPhone手机怎么拦截陌生号码
  • 苹果手机怎么解除来电拦截
  • 苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • iphone怎么拦截所有陌生号码
  • 热门搜索
    湖北工业大学怎么样 怎么清理磁盘 学籍认证怎么弄 橄榄菜怎么吃 膝盖内侧疼是怎么回事 怎么选择奶粉 吉利帝豪gl怎么样 科沃斯怎么样 cf的烟雾头怎么调 怎么变成双眼皮