苹果手机怎么拦截陌生号码

 时间:2026-04-25 11:11:19

1、打开“设置”,点击“勿扰模式”。

苹果手机怎么拦截陌生号码

2、将“勿扰模式”的手动开关打开。

苹果手机怎么拦截陌生号码

3、点击进入“允许以下来电”。

苹果手机怎么拦截陌生号码

4、勾选“所有联系人”,表示只有手机上的联系人才可来电。

苹果手机怎么拦截陌生号码

5、找到“静音模式”,勾选“始终”。

苹果手机怎么拦截陌生号码

6、总结如下。

苹果手机怎么拦截陌生号码

  • iphone怎么拦截所有陌生号码
  • 苹果手机怎么设置拦截陌生来电
  • 苹果手机如何设置陌生号码拦截
  • 苹果手机拦截陌生号码怎么拦截
  • 苹果手机拦截陌生号码怎么设置
  • 热门搜索
    on是什么意思 修养的意思 滤波器的作用 盘桓的意思 夏枯草的作用与功效 我的世界小麦有什么用 什么叫量比 羡慕的意思 走马观花是什么意思 开间是什么意思