苹果手机如何设置陌生号码拦截?

 时间:2026-04-24 04:46:11

方法一:打开设置,点击“勿扰模式”,选择开启,再点击下方的“允许以下来电”,如果是想防止所有的陌生电话骚扰,选择所有联系人,返回勿扰模式,选择静音模式下的“始终”即可,方法二:选择最近通话中需要拦截的号码,点击号码后的圆形图标,选择“阻止此来电号码”即可。
  • 苹果手机怎么设置阻止陌生来电
  • 苹果手机拦截陌生号码怎么设置
  • 苹果手机怎么设置拦截陌生人来电
  • 苹果手机拦截陌生号码怎么拦截
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • 热门搜索
    淡水鱼大全 生完孩子怎么减肚子 怎么调整屏幕亮度 金刚川简介 张鲁一个人资料简介 石头图片大全 小臂纹身图案大全 野菜图片大全 吴冠中简介 红薯的多种做法大全