苹果手机怎么解除来电拦截

 时间:2026-04-29 20:01:40

1、解除陌生电话拦截:打开手机设置,点击电话,关闭【静音未知来电】右侧的开关。

苹果手机怎么解除来电拦截

2、解除黑名单来电拦截:、点击手机设置-电话-已阻止的联系人,点击编辑,选择需要解除的电话号码的减号,点击取消阻止。

苹果手机怎么解除来电拦截

1、解除陌生电话拦截:打开手机设置,点击电话,关闭【静音未知来电】右侧的开关。

2、解除黑名单来电拦截:、点击手机设置-电话-已阻止的联系人,点击编辑,选择需要解除的电话号码的减号,点击取消阻止。

  • 苹果手机怎么关闭来电拦截功能
  • 苹果手机怎么关掉来电拦截
  • 苹果怎样取消陌生电话拦截
  • 苹果手机陌生号码打不进来怎么解除
  • 苹果手机怎么解除来电拦截
  • 热门搜索
    飞度怎么样 奥秘的近义词 怎么减大腿 小儿感冒冲剂 cdr文件怎么打开 男发型大全 网卡怎么用 自然堂隔离霜怎么样 板栗怎么吃 怎么才能让鼻子变小