微信怎么设置拍一拍

 时间:2026-04-22 04:38:30

1、首先打开微信我的页面, 点开上方头像进入个人信息页面

微信怎么设置拍一拍

2、在个人信息页面里打开拍一拍

微信怎么设置拍一拍

3、在设置拍一拍页面上方输入内容,点击下方完成

微信怎么设置拍一拍

4、这样拍一拍内容句子就添加成功了

微信怎么设置拍一拍

  • 微信怎么设置拍一拍词语
  • 微信拍一拍怎么设置
  • 怎么设置微信拍一拍内容
  • 微信拍一拍怎么设置
  • 微信拍一拍设置
  • 热门搜索
    李鸿章简介 电脑显卡怎么升级 阳宅大全 萨顶顶个人资料简介 公主简笔画图片大全 逆战背景音乐大全 幼儿园评语大全 镜头盖防丢绳怎么装 怎么拍照片好看 省份证大全