微信怎么设置拍一拍词语

 时间:2026-04-21 22:38:34

1、打开微信我的页面,点开上方个人信息

微信怎么设置拍一拍词语

2、在个人信息页面里点开拍一拍

微信怎么设置拍一拍词语

3、在设置拍一拍页面输入词语

微信怎么设置拍一拍词语

4、输入词语后,点击下方的完成

微信怎么设置拍一拍词语

5、这样拍一拍词语就设置成功了

微信怎么设置拍一拍词语

  • 如何测试植物是否可食用
  • 惹对象生气了怎么哄
  • 如何照顾来月经的女友老婆?
  • 守住自己的道德底线,责任心是你成就事业的基石
  • 华为云会议如何修改预约会议随机密码
  • 热门搜索
    怎么样才能减肥 电脑怎么定时开机 多囊卵巢综合症怎么办 支付宝密码忘记了怎么办 逆转裁判3攻略 星云大师简介 金花茶怎么泡 岳阳旅游攻略 苹果手机怎么下载歌曲 怎么查看自己电脑的ip地址