如何关闭画脸隐藏我的地理位置

 时间:2026-05-07 07:26:34

1、手机打开“画脸”App,画脸主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭画脸隐藏我的地理位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭画脸隐藏我的地理位置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭画脸隐藏我的地理位置

4、隐私设置界面点击“隐藏我的地理位置”后面的圆点

如何关闭画脸隐藏我的地理位置

5、“隐藏我的地理位置”后面的圆点变为灰色即表示关闭画脸隐藏我的地理位置成功

如何关闭画脸隐藏我的地理位置

  • 如何开启画脸评论通知
  • 画脸如何关闭获赞通知
  • 小影如何设置漫画脸
  • 画脸如何开启系统消息
  • 如何开启画脸关注通知
  • 热门搜索
    一什么什么什么成语 完美收官是什么意思 什么是pmi 届时是什么意思 悲催是什么意思 给领导送礼送什么好 论证方法及作用 鱼线什么牌子好 什么叫集成吊顶 吩咐的意思