如何开启力扣摇一摇功能

 时间:2026-04-24 14:30:08

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启力扣摇一摇功能

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启力扣摇一摇功能

3、设置界面点击“摇一摇功能”后面的圆点

如何开启力扣摇一摇功能

4、“摇一摇功能”后面的圆点变为蓝色即表示开启力扣摇一摇功能成功

如何开启力扣摇一摇功能

  • 如何关闭力扣隐藏简历
  • 如何关闭力扣同意力扣隐私政策
  • 如何关闭力扣静默推送
  • 如何关闭力扣摇一摇功能
  • 力扣如何开启静默推送
  • 热门搜索
    缺乏维生素b2的症状 vcr是什么意思 猴年马月是什么意思 什么是粉刺 辣木籽有什么功效 超a是什么意思 什么是方法论 精子是什么样子的 女生说6524是什么意思 双轨制是什么意思