如何关闭力扣摇一摇功能

 时间:2026-04-24 18:04:30

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭力扣摇一摇功能

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭力扣摇一摇功能

3、设置界面点击“摇一摇功能”后面的圆点

如何关闭力扣摇一摇功能

4、“摇一摇功能”后面的圆点变为灰色即表示关闭力扣摇一摇功能成功

如何关闭力扣摇一摇功能

  • 力扣如何关闭跟随系统
  • 力扣如何开启摇一摇功能
  • 如何关闭力扣隐藏简历
  • 如何关闭力扣竞赛活动
  • 如何关闭力扣同意力扣隐私政策
  • 热门搜索
    海尔变频空调怎么样 白玉菩提子怎么盘 搜狗浏览器兼容模式怎么设置 手机没有输入法怎么办 如何做一名合格的中学生 牛肉怎么做好吃易烂 ps如何安装字体 炫舞时代怎么结婚 福建信息职业技术学院怎么样 如何去除妊娠纹