力扣如何开启静默推送

 时间:2026-04-25 06:46:22

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

力扣如何开启静默推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

力扣如何开启静默推送

3、设置界面点击“静默推送”后面的圆点

力扣如何开启静默推送

4、“静默推送”后面的圆点变为蓝色即表示力扣开启静默推送成功

力扣如何开启静默推送

  • 如何关闭见智研究静默推送
  • 如何关闭力扣静默推送
  • 如何开启金十数据静默推送
  • 如何开启见智研究静默推送
  • 见智研究如何开启静默推送
  • 热门搜索
    家长的意见怎么写20字 花生米怎么炒 静脉曲张怎么预防 时风电动汽车怎么样 怎么让网速变快 纹理烫怎么打理 脚后跟疼怎么办 手机怎么备份 增值业务费怎么取消 鸡皮疙瘩怎么去除