iPhone快捷指令更换背景

 时间:2026-04-22 14:55:51

1、在自己想抠背景的图中点击分享。

iPhone快捷指令更换背景

2、找到照片换背景。

iPhone快捷指令更换背景

3、点击如图按键开始抠图,然后我们要等待一会才能收到抠好的图。

iPhone快捷指令更换背景

4、然后选择完成即可。

iPhone快捷指令更换背景

5、下一步会直接进入相册,我们可以选择自己想要的背景。

iPhone快捷指令更换背景

6、放置在背景下,我们可以调整照片大小和透明度。

iPhone快捷指令更换背景

7、调整后点击完成即可。

iPhone快捷指令更换背景

  • 苹果手机震动模式怎么设置
  • iphone小组件怎么设置
  • 苹果消息提醒怎么开震动?
  • 苹果消息提醒怎么开震动
  • 苹果消息提醒怎么开振动
  • 热门搜索
    mj什么意思 什么是管理 杜鹃花什么时候开 清水房是什么意思 什么是创新 feed是什么意思 什么是爱国 小鸟伏特加什么意思 临床医学是干什么的 10月17日是什么星座