iphone小组件怎么设置

 时间:2026-04-22 18:35:56

1、点击加号

长按桌面空白处唤出桌面设置,点击【加号】。

iphone小组件怎么设置

2、选择小组件

进入页面后,点击需要设置的【小组件】。

iphone小组件怎么设置

3、点击添加小组件

进入页面后,点击【添加小组件】。

iphone小组件怎么设置

4、完成设置

进入页面后,点击【完成】即可。

iphone小组件怎么设置

  • iphone桌面怎么设置小组件
  • 苹果手机怎么添加桌面小组件
  • 苹果手机锁屏小组件怎么添加
  • 苹果手机屏幕一会变黄一会变白?
  • 苹果手机息屏显示怎么设置
  • 热门搜索
    公因数是什么 喝酒脸红是什么原因 团结的反义词是什么 冬的偏旁是什么 什么像什么比喻句 echo是什么意思 mishil是什么牌子 不排卵是什么原因 谷歌是什么 什么是封闭针