苹果消息提醒怎么开震动

 时间:2026-04-21 15:14:51

1、点击设置

首先,用户们需要打开手机然后点击设置;

苹果消息提醒怎么开震动

2、点击声音与触感

然后,用户们继续找到并点击【声音与触感】再进行下一步操作;

苹果消息提醒怎么开震动

3、调为震动模式

最后,用户们将【响铃模式震动】和【静音模式震动】打开,就成功将消息提醒调整为震动模式了。

苹果消息提醒怎么开震动

  • 苹果消息提醒怎么开振动
  • 苹果消息提醒怎么开震动?
  • iPhone如何开启振动提醒功能
  • 苹果怎么关震动提醒
  • 苹果消息提醒怎么开振动
  • 热门搜索
    怎么让女生喜欢自己 王子用英语怎么说 乳清蛋白粉怎么吃 材料作文怎么写 怎么注册电子邮件 侠盗飞车飞机怎么开 电热水器怎么用最省电 珍珠是怎么形成的 长针眼怎么办 通讯报道怎么写