华为P30手机如何开启系统震动反馈

 时间:2026-04-21 22:13:43

1、  第一步:

  进入手机设置窗口,点击打开【声音】应用窗口,进入新界面。

华为P30手机如何开启系统震动反馈

2、  第二步:

  在声音窗口,点开【更多声音设置】界面。

华为P30手机如何开启系统震动反馈

3、  第三步:

  在更多声音设置窗口,打开【系统震动反馈】功能即可。

华为P30手机如何开启系统震动反馈

  • 荣耀60se是如何设置返回键的
  • 如何关闭华为商城声音提醒功能?
  • 百度极速版如何关闭WiFi下自动下载安装包?
  • 华为手机怎么开启护眼模式
  • 华为下拉通知栏不见了怎么办
  • 热门搜索
    aaron怎么读 表扬信怎么写 崴到脚肿了怎么办 户籍所在地怎么填 被鱼刺卡了怎么办 猫丢了怎么找 康乃馨怎么画 地震怎么办 海琴手表怎么样 茶油怎么吃