小盒课堂APP如何开启消息通知?

 时间:2026-04-21 19:06:11

1、第一步

进入小盒课堂APP以后,选择右下角【我的】图标,点击进入;

小盒课堂APP如何开启消息通知?

2、第二步

选择【设置】图标,点击进入;

小盒课堂APP如何开启消息通知?

3、第三步

选择【消息与电话提醒】,点击进入;

小盒课堂APP如何开启消息通知?

4、第四步

选择【消息通知】,开启即可。

小盒课堂APP如何开启消息通知?

  • 小盒课堂APP如何进行体验新版?
  • 小盒课堂APP如何进行隐私设置?
  • 小盒课堂APP如何查看教师公示?
  • 小盒课堂APP如何开启消息与电话提醒?
  • 小盒课堂APP如何开启订阅上课电话提醒?
  • 热门搜索
    臊子面的做法 吩怎么组词 我的世界铁傀儡怎么做 水鱼汤的做法 电饭锅蛋糕做法 土豆块的做法大全 烧鸭的做法 昼怎么读 苟怎么读 姜母鸭的做法