小盒课堂APP如何开启订阅上课电话提醒?

 时间:2026-04-21 20:24:57

1、第一步

进入小盒课堂APP首页以后,选择右下角【我的】图标,点击进入;

小盒课堂APP如何开启订阅上课电话提醒?

2、第二步

选择【设置】图标,点击进入;

小盒课堂APP如何开启订阅上课电话提醒?

3、第三步

选择【消息与电话提醒】,点击进入;

小盒课堂APP如何开启订阅上课电话提醒?

4、第四步

选择【订阅上课电话提醒】,开启即可。

小盒课堂APP如何开启订阅上课电话提醒?

  • 小盒课堂APP如何添加收货地址?
  • 小盒课堂APP如何查看版本号?
  • 小盒课堂APP如何开启护眼模式?
  • 小盒课堂APP如何查看教师公示?
  • 小盒课堂APP如何进行体验新版?
  • 热门搜索
    抽风是什么意思 胸闷气短是什么原因 手机没信号是什么原因 福尔马林是什么 全身spa是什么意思 水钻机什么牌子好 什么玩意 邀请码是什么 防微杜渐是什么意思 uncle是什么意思