师大课堂APP如何修改昵称

 时间:2026-04-21 22:19:39

1、开启师大课堂APP后,找到【我的】。

师大课堂APP如何修改昵称

2、进入我的窗口,找到【头像图标】。

师大课堂APP如何修改昵称

3、进入个人信息窗口,找到【昵称】。

师大课堂APP如何修改昵称

4、进入昵称窗口,输入昵称,找到【完成】。

师大课堂APP如何修改昵称

1、开启师大课堂APP后,找到【我的】。

2、进入我的窗口,找到【头像图标】。

3、进入个人信息窗口,找到【昵称】。

4、进入昵称窗口,输入昵称,找到【完成】。

  • 师大课堂APP怎么添加收货地址
  • 师大课堂APP怎么注销账号
  • 师大课堂APP如何修改密码
  • 师大课堂APP如何开启直播课程提醒
  • 师大课堂APP如何添加收货地址
  • 热门搜索
    鱼目混珠的意思 深恶痛疾的意思 大男子主义是什么意思 引号有什么作用 白皮书是什么意思 通草的作用 什么是工人阶级 地面砖什么样的好 苏打粉的作用 狡兔三窟是什么意思