师大课堂APP如何开启直播课程提醒

 时间:2026-04-21 23:50:02

1、开启APP后,找到【我的】。

师大课堂APP如何开启直播课程提醒

2、找到【设置】。

师大课堂APP如何开启直播课程提醒

3、找到【直播课程提醒】右侧图标按钮开启就行了。

师大课堂APP如何开启直播课程提醒

1、开启APP后,找到【我的】。

2、找到【设置】。

3、找到【直播课程提醒】右侧图标按钮开启就行了。

  • 医学直播课堂APP怎么兑换课程?
  • 师大课堂APP怎么修改密码
  • 师大课堂APP怎么添加收货地址
  • 师大课堂APP如何修改昵称
  • 师大教育怎么申请退款
  • 热门搜索
    迪拜为什么那么有钱 红烧排骨怎么做 酸笋的做法大全 晨勃是怎么回事 膜法世家面膜怎么样 邗怎么读 微博水印怎么弄到中间 手机掉水里了应该怎么处理 男人为什么花心 檐怎么读