师大课堂APP如何添加收货地址

 时间:2026-04-21 19:25:54

1、开启师大课堂APP后,找到【我的】。

师大课堂APP如何添加收货地址

2、进入我的窗口,找到【头像图标】。

师大课堂APP如何添加收货地址

3、进入个人信息窗口,找到【收货地址】。

师大课堂APP如何添加收货地址

4、进入新增收货地址窗口,输入收货人姓名、收货人手机、省市区、详细地址,找到【保存】。

师大课堂APP如何添加收货地址

1、开启师大课堂APP后,找到【我的】。

2、进入我的窗口,找到【头像图标】。

3、进入个人信息窗口,找到【收货地址】。

4、进入新增收货地址窗口,输入收货人姓名、收货人手机、省市区、详细地址,找到【保存】。

  • 师大课堂APP怎么添加收货地址
  • 腾讯课堂APP如何添加收货地址?
  • 怎么在师大课堂中增加收货地址
  • 师大课堂APP怎么修改密码
  • 师大课堂APP如何修改密码
  • 热门搜索
    瘦脸好方法 新生儿吐奶怎么回事 南瓜饼的做法家常做法 怎样做炸酱面好吃 鼻窦炎的最好治疗方法 玉米饼的家常做法 红烧鲤鱼的家常做法 鸡胸肉怎么做好吃 脱发怎么治疗 日本豆腐的家常做法