小星空怎么开启APP内-声音

 时间:2026-04-22 05:30:32

1、手机打开“小星空”App,小星空主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

小星空怎么开启APP内-声音

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

小星空怎么开启APP内-声音

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

小星空怎么开启APP内-声音

4、隐私设置界面点击“APP内-声音”后面的圆点

小星空怎么开启APP内-声音

5、“APP内-声音”后面的圆点变为绿色即表示小星空开启APP内-声音成功

小星空怎么开启APP内-声音

  • 小星空怎么关闭APP内-声音
  • 怎么开启小星空日间模式
  • 怎么开启小星空APP外-消息通知
  • 小星空怎么开启青少年模式
  • 怎么关闭小星空APP内-震动
  • 热门搜索
    八个方法让头发变浓密 七言绝句古诗大全 抗衰老方法很简单 dnf怎么快速升级 关节炎的治疗方法 日本做暖暖大全免费超长 鸡蛋饼的家常做法 偏旁部首大全及名称 怎么样去黑头 手链编织方法