怎么开启小星空APP外-消息通知

 时间:2026-04-23 03:01:45

1、手机打开“小星空”App,小星空主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启小星空APP外-消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

怎么开启小星空APP外-消息通知

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

怎么开启小星空APP外-消息通知

4、隐私设置界面点击“APP外-消息通知”后面的圆点

怎么开启小星空APP外-消息通知

5、“APP外-消息通知”后面的圆点变为绿色即表示开启小星空APP外-消息通知成功

怎么开启小星空APP外-消息通知

  • 如何关闭小星空消息APP内-声音
  • 小星空如何开启消息APP内-震动
  • 小星空如何关闭APP外-消息通知
  • 怎么开启小星空APP内-震动
  • 小星空如何开启APP外-消息通知
  • 热门搜索
    奇瑞电动汽车怎么样 纯洁的变身生活 如何网上赚钱 新生儿如何护理 怎么样消除青春痘 兰花怎么养最好 如何绑鱼钩图解 dnf补丁怎么安装 现代车质量怎么样 如何开药店