小星空如何开启APP外-消息通知

 时间:2026-04-22 05:02:27

1、手机打开“小星空”App,小星空主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

小星空如何开启APP外-消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

小星空如何开启APP外-消息通知

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

小星空如何开启APP外-消息通知

4、隐私设置界面点击“APP外-消息通知”后面的圆点

小星空如何开启APP外-消息通知

5、“APP外-消息通知”后面的圆点变为绿色即表示小星空开启APP外-消息通知成功

小星空如何开启APP外-消息通知

  • 如何关闭小星空APP外-消息通知
  • 小星空APP在哪找到新消息通知
  • 小星空如何开启通知APP内-声音
  • 如何开启小星空日间模式
  • 小星空如何开启Touch ID
  • 热门搜索
    川芎的作用与功效 运动会图片素材 胸腺五肽的作用 有什么方法可以祛斑 红绿宝的功效与作用 微波炉能做什么 红曲的功效与作用 小学语文知识大全 刮痧的作用 三九胃泰的功效与作用