怎么关闭小星空APP内-震动

 时间:2026-04-22 15:24:38

1、手机打开“小星空”App,小星空主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭小星空APP内-震动

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

怎么关闭小星空APP内-震动

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

怎么关闭小星空APP内-震动

4、隐私设置界面点击“APP内-震动”后面的圆点

怎么关闭小星空APP内-震动

5、“APP内-震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭小星空APP内-震动成功

怎么关闭小星空APP内-震动

  • vivaldi浏览器如何设置中文?
  • 剑侠世界3每日答题怎么玩
  • 怎么将抖音扫一扫添加到Siri
  • postgraduate certificate怎么留学生学历认证?
  • 英雄联盟手游怎么开启“头像锁敌”功能
  • 热门搜索
    麦片的功效与作用 黄芩的功效与作用 健康小知识 什么是ap 供给侧什么意思 活性炭的作用 蝎子的功效与作用 六味地黄丸什么时候吃 乐理知识 什么是工业设计