高途高中规划如何开启App消息与push通知

 时间:2026-04-24 04:01:53

1、打开高途高中规划APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击右上角的“设置”

高途高中规划如何开启App消息与push通知

2、在设置界面中点击“消息提醒”

高途高中规划如何开启App消息与push通知

3、在消息提醒界面中,点击“App消息与push通知”右侧的按钮

高途高中规划如何开启App消息与push通知

4、在弹出的新界面中点击“确定”,即可完成开启App消息与push通知的操作

高途高中规划如何开启App消息与push通知

  • 高途高中规划app如何开启连续播放
  • 高途如何开启App消息与push通知?
  • 高途如何关闭App消息与push通知?
  • 高途高中规划如何开启连续播放功能
  • 高途高中规划如何清除缓存
  • 热门搜索
    生活在别处 怎么查看qq申请时间 广东工程职业技术学院怎么样 如何表白成功率高 老人如何补钙 香港人的生活 怎么重置无线路由器 我想要的生活 bi是什么意思 笔记本的触摸板怎么关