高途如何关闭App消息与push通知?

 时间:2026-04-24 11:47:23

1、第一步

进入高途APP以后,选择右下角【我的】图标,点击进入;

高途如何关闭App消息与push通知?

2、第二步

选择右上角【设置】图标,点击进入;

高途如何关闭App消息与push通知?

3、第三步

选择【消息提醒】,点击进入;

高途如何关闭App消息与push通知?

4、第四步

选择【App消息与push通知】,关闭即可。

高途如何关闭App消息与push通知?

  • 橙啦如何关闭上课PUSH通知?
  • 途途课堂app怎么关闭消息提醒
  • 途途课堂app怎么关闭消息提醒
  • 高途课堂如何开启App消息与push通知
  • 怎么开启高途高中规划的消息通知?
  • 热门搜索
    血象高是怎么回事 华为手机怎么解锁 扇贝肉怎么做 甲沟炎怎么治疗最好 张怎么读 柜式空调怎么清洗 女生怎么追男生 卡米亚瓷砖怎么样 球形锁怎么安装 便秘怎么治疗