App Store怎么自动下载APP更新

 时间:2026-04-27 01:41:35

1、第一步:在苹果手机的桌面,打开【设置】,如图所示。

App Store怎么自动下载APP更新

2、第二步:在设置中,选择【App Store】选项进入,如图所示。

App Store怎么自动下载APP更新

3、第三步:在App Store界面的自动下载栏目,把【APP更新】打开即可,如图所示。

App Store怎么自动下载APP更新

  • 文件全能王如何开启显示视频字幕
  • iPhone手机怎样设置4位密码呢?
  • 什么是「手癖」
  • iphone11怎么关闭与App开发者共享
  • 粉丝肘子炖酸菜
  • 热门搜索
    染发剂怎么洗 鬼鲛怎么死的 自我介绍用英语怎么说 不锈钢生锈怎么处理 怎么查星座 会议纪要怎么写 我的世界创世神怎么用 个人事迹怎么写 驾照怎么考 桃花怎么画