怎样关停优酷允许非WiFi流量消耗提醒

 时间:2026-04-23 08:25:03

1、手机打开“优酷”App,优酷主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎样关停优酷允许非WiFi流量消耗提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎样关停优酷允许非WiFi流量消耗提醒

3、设置界面点击“允许非WiFi流量消耗提醒”后面的圆点

怎样关停优酷允许非WiFi流量消耗提醒

4、“允许非WiFi流量消耗提醒”后面的圆点变为灰色即表示关停优酷允许非WiFi流量消耗提醒成功

怎样关停优酷允许非WiFi流量消耗提醒

  • 优酷经典版APP怎样关闭允许非WiFi流量消耗提示
  • 优酷如何开启允许非WiFi流量消耗提醒?
  • 优酷怎样关闭非WFI流量消耗提醒
  • 优酷视频的非Wifi流量消耗提示在哪里设置?
  • 优酷允许非wifi流量消耗提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    省长是什么级别 什么的爱 文字少一点是什么成语 honey是什么意思英文 有什么好看的书 嗔是什么意思 不知所措什么意思 什么宠物最好养 男孩子学什么乐器好 卑微是什么意思